Рейтинг@Mail.ru
Путин направил приветствие участникам форума "Таврида" - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин направил приветствие участникам форума "Таврида"

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в поздравлении участникам и организаторам форума "Таврида", назвал его "яркой приметой крымского лета" и настоящей творческой мастерской для одаренной инициативной молодежи, соответствующее поздравление опубликовано в пятницу на сайте Кремля.
Форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" начал работу в Крыму, он будет проходить с учетом всех мер безопасности и станет первым офлайн-форумом, который стартует в России после преодоления пика пандемии коронавируса. Церемония открытия форума проходит в пятницу в формате театрализованного шоу "Крым – место силы и вдохновения".
Эмблема на фестивале творческих сообществ Таврида-АРТ в бухте Капсель в Судаке
"Таврида" поможет осуществить более 150 творческих онлайн-проектов
«
"За прошедшее время ваш форум обрел и укрепил свои традиции, стал яркой приметой крымского лета и настоящей творческой мастерской для одаренной, инициативной молодежи, способной воплощать смелые, содержательные идеи в реальные дела и начинания", - отметил президент.
Глава государства отметил, что не все желающие смогли приехать из-за пандемии, однако, уверен он, для их таланта и созидательной энергии нет преград.
«
"Даже в дистанционном формате вы сумеете принять самое активное участие в различных мероприятиях, круглых столах и мастер-классах, обсудить с известными деятелями отечественной культуры и искусства волнующие вас проблемы", - добавил Путин.
Он выразил надежду, что форум пройдет успешно, будет содействовать профессиональному становлению молодых людей, поможет обрести новых единомышленников.
Мастер-класс Поп-арт на джинсовой куртке. Проводит Александр Казаков
"Таврида" проведет мастер-классы в регионах России для детей-сирот
«
"И конечно, хочу особо отметить вашу волонтерскую деятельность в последние месяцы и дни, когда ваши усилия были, без всякого преувеличения, неоценимы", - заключил президент.
В рамках "Тавриды" запланировано проведение десяти творческих "антишкол", они будут проходить с июля по октябрь. Часть мероприятий пройдет в онлайн-режиме на специальной платформе. Первая антишкола пройдет 10-15 июля. В ней примут участие порядка ста человек – молодые представители сферы культуры, которые на протяжении нескольких месяцев были активно вовлечены в работу движения "Мы вместе", запущенного в период пандемии коронавируса для помощи нуждающимся.
Следующая антишкола форума стартует 18 июля, ее участниками станут 150 молодых музыкантов, вокалистов, битмейкеров и саунд-продюсеров.
Участники форума молодых деятелей культуры и искусств Таврида
Форум "Таврида" пройдет в новом формате из-за пандемии COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала