Рейтинг@Mail.ru
Территории возле четырех новых станций МЦД благоустроят до конца года - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Территории возле четырех новых станций МЦД благоустроят до конца года

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПоезд прибыл на станцию "Славянский бульвар" линии МЦД-1
Поезд прибыл на станцию Славянский бульвар линии МЦД-1
Поезд прибыл на станцию "Славянский бульвар" линии МЦД-1. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Территории возле четырех новых станций Московских центральных диаметров (МЦД) благоустроят до конца года, сообщается на сайте мэра столицы в пятницу.
Отмечается, что работы по обеспечению транспортной и пешеходной доступности пройдут возле станций МЦД-2 Курьяново, Печатники и Щукинская, а также платформы МЦД-1 Славянский Бульвар. Станции располагаются в районах Щукино, Марьино, Фили-Давыдково и Печатники, где проживают более 300 тысяч человек.
Поезд Московского центрального диаметра
Наклейки "Место встречи" разместили на 20 пересадочных станциях МЦД
«
"Общая площадь благоустройства составит 12,5 гектара, старт работ запланирован на август", - цитирует пресс-служба мэрии заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.
По его словам, рядом с платформами будут организованы парковки с удобными заездами и выездами. Специалисты установят около 280 фонарей с энергосберегающими лампами и 14 современных остановочных павильонов для пассажиров общественного транспорта. Там можно будет не только укрыться от непогоды, но и зарядить мобильные устройства.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с рестораторами Москвы на летней веранде кофейни Кофемания на Большой Никитской улице
"Славянский бульвар" станет одним из крупнейших транспортных узлов Москвы
«
"Сейчас дорога к новым станциям МЦД не очень удобная — плохие тротуары, недостаточное освещение. В ходе благоустройства тротуары приведут в порядок, их общая площадь составит 15 тысяч квадратных метров, а также заменят асфальт на проезжей части", - приводятся слова заммэра на сайте.
Уточняется, что в зоне благоустройства разобьют 54,7 тысячи квадратных метров газона и установят 125 малых архитектурных форм.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала