Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент Telegram сравнил Google и Apple с Золотой Ордой - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент Telegram сравнил Google и Apple с Золотой Ордой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Cовременные IT-компании вынуждены "платить дань" Apple и Google, заявил вице-президент Telegram Илья Перекопский. Фрагмент его выступления опубликовал Кремлевский пул РИА Новости.
"Получается, что раньше в Татарстане была ставка Золотой Орды, и все привозили дань в Татарстан. А теперь есть такая ставка где-то в Сан-Франциско, около "Золотого моста", и все привозят дань туда", — сказал он на панельной дискуссии с участием премьер-министра Михаила Мишустина.
По его словам, это мешает развитию индустрии информационных технологий во всем мире, особенно в России.
Он также отметил налоговые льготы, вводящиеся в стране для IT-отрасли.
"Да, действительно, в России эти компании будут платить три процента, при этом 30 процентов они будут отдавать американским компаниям, причем частным компаниям", — заявил предприниматель.
Также на это в своей статье обратил внимание основатель Telegram Павел Дуров. В опубликованном сегодня материале он подчеркнул, что если Google пока еще предоставляет хотя бы ограниченную возможность своим пользователям запускать приложения не через их электронный магазин, то на устройствах от Apple это невозможно. По его словам, это позволяет компании получать 30 процентов от дохода производителей приложений.
Генеральный продюсер Матч ТВ Тина Канделаки
Тина Канделаки высмеяла смартфоны iPhone
Ранее президент Владимир Путин в ходе обращения к россиянам предложил провести налоговый маневр в сфере информационных технологий: существенно сократить нагрузку на фонд оплаты труда (ФОТ), изменив ставку страховых взносов на 7,6 процента с нынешних 14 процентов, а также бессрочно снизить ставку налога на прибыль для компаний из этой сферы до трех процентов с нынешних 20 процентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала