Рейтинг@Mail.ru
Смоленщина укрепила позиции в нацрейтинге состояния инвестклимата в РФ - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Смоленщина укрепила позиции в нацрейтинге состояния инвестклимата в РФ

Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 9 июл – РИА Новости. Смоленская область в этом году улучшила позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, поднявшись с 20-го на 16-е место, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации со ссылкой на данные Агентства стратегических инициатив (АСИ).
За последние четыре года в рейтинге АСИ Смоленщина продвинулась на 64 позиции вверх. По словам собеседника агентства, залогом такого рывка, прежде всего, является системная работа с территориальными федеральными, региональными органами власти и руководителями местного самоуправления, в полномочия которых входит решение задач по улучшению условий ведения бизнеса в регионе.
За последние два года Смоленская область достигла существенных объемов инвестиций в основной капитал – порядка 70 миллиардов рублей, при этом основную долю составляют именно частные вложения, их объем в 2019 году вырос на 8,5 миллиардов рублей.
"Мне отрадно, что Смоленщина последние 4 года находится в верхней части рейтинга и ежегодно улучшает свои позиции по различным критериям. Такой результат свидетельствует о концентрированной, слаженной и нацеленной на практический результат работе региональной администрации", - прокомментировал итоги рейтинга глава региона Алексей Островский.
Строительство дороги
Смоленщина в 2019 году потратила на дорожный комплекс более 7 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала