Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил о неготовности Украины к дистанционному обучению - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил о неготовности Украины к дистанционному обучению

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 июл – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что второй волны коронавируса удастся избежать и дети с 1 сентября смогут начать обучение в школах в обычном режиме, потому что страна пока технически не готова к дистанционному обучению.
Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что большинство школ страны осенью могут перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса.
«
"Вы видите, что происходит с COVID-19 по всему миру - его контролировать очень сложно, не является исключением и Украина. Если говорить о сентябре - в принципе, технически (к дистанционному обучению – ред.) мы еще не готовы. Если дистанционное обучение - нужно, чтобы у нас 3G и 4G был по всей стране. У нас действительно улучшается связь... я не знаю пока, насколько мы готовы к дистанционному обучению", - цитирует Зеленского агентство УНИАН.
Украинский лидер выразил надежду, что второй волны коронавируса на Украине не будет и дети смогут "учиться в нормальной социальной сфере и будут нормально общаться".
Ранее минздрав Украины сообщил, что в стране зафиксированы 51224 случая инфицирования COVID-19, скончались 1327 человек.
Медицинский работник и сотрудник правоохранительных органов Украины проверяют водителей на блокпосте во Львовской области
На Украине рассказали о заболеваемости коронавирусом
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11,6 миллиона случаев заражения, свыше 539 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала