Рейтинг@Mail.ru
Россия откроет международное авиасообщение в два этапа - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия откроет международное авиасообщение в два этапа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл – РИА Новости. Авиасообщение между Россией и другими странами будут восстанавливать в два этапа. К такому решению пришел оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.
Как рассказал президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев, в августе, скорее всего, начнутся полеты в страны СНГ.
«
"До 1 августа никаких международных полетов Росавиация не планирует, они запрещены. Но 27 июля, по нашим данным, терминал D "Шереметьево" будет подготавливаться к полетам. Возможно, где-то в августе начнутся международные полеты", - сказал он.
По его словам, это даст возможность летать в те страны, где эпидемиологическая обстановка для граждан будет приемлема.
Пока же Минтранс оценит готовность российских аэропортов к возобновлению авиасообщения. О результатах проверки доложат правительству до 13 июля.
Пассажир в зале ожидания терминала B международного аэропорта Шереметьево
Россиян в страны ЕС пока не впустят. Как быть туристам?

"Вернуть ваучерами"

Накануне правительство утвердило постановление, разрешающее выдавать пассажирам ваучеры вместо возврата средств за авиабилеты.
Так, в случае чрезвычайной ситуации или угрозы ее возникновения компания сможет изменить условия договора или отменить вылет и вернуть клиенту деньги.
Если пассажир откажется от перелета, перевозчик больше не будет обязан доставить его в пункт назначения. Тем не менее, в течении трех лет с даты отправления рейса авиакомпания будет принимать потраченную клиентом сумму в счет оплаты новых услуг.
Путешественница с планшетным компьютером
Российские туристы рассказали, есть ли у них деньги на путешествия

Прекращение авиасообщения

Весной из-за пандемии коронавируса Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют рейсы, которыми граждан вывозят из-за границы, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие перелеты.
Представитель Кремля Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что говорить о точных сроках возобновления воздушного сообщения пока не приходится. Он отметил, что в некоторых государствах фиксируют новые очаги вспышек инфекции и ситуация остается нестабильной.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала