Рейтинг@Mail.ru
В Рузе две дороги полностью размыло из-за прорыва дамбы - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Рузе две дороги полностью размыло из-за прорыва дамбы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Пять домов повреждены и две дороги полностью размыты из-за прорыва дамбы в подмосковной Рузе, сейчас там продолжаются аварийно-спасательные работы, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Ранее пресс-служба администрации Рузы рассказала, что из-за прорыва городской дамбы с места происшествия эвакуировали более 50 человек, из которых семеро детей.
Последствия прорыва дамбы в подмосковной Рузе попали на видео
Последствия прорыва дамбы в подмосковной Рузе попали на видео
«
"Из-за большого потока воды в реке Городянка произошел очень серьезный ее подъем, и водопропускные трубы не выдержали. Органы местного самоуправления, видя эту проблему, вовремя сориентировались и всех жителей, которые проживают вдоль реки, моментально выселили и аккуратно открыли сток, чтобы она начала уходить. Она действительно стала уходить, но параллельно с этим пострадало 5 домов. Пострадало также 4 дороги, 2 из них полностью размыло", - сказал Вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков, который по поручению Андрея Воробьева выехал на место происшествия.
В настоящий момент на месте ведутся аварийно-восстановительные работы, в течение двух суток основная дорога будет восстановлена, а на муниципальную дорогу потребуется около трех-четырех дней. Везде есть объездные пути, которыми уже сегодня могут пользоваться жители, рассказал Тресков.
Краснодар
В Краснодаре ликвидировали последствия ливня
«
"Мы не оставим жителей в беде. Сейчас всех переселили, предоставили место для проживания, обеспечили питанием. Параллельно проводим анализ того, что случилось, какие были понесены потери, и затем будем искать варианты, как решить проблему с возмещением имущественного вреда", - подчеркнул Тресков.
По данным ведомства, в муниципалитете объявлен режим чрезвычайной ситуации, подтопленными оказались около 60 приусадебных участков и частных домов, отключена подача газа и электричества. Работают все спасательные службы - около 60 человек и 20 единиц техники, дежурят ОВД, МЧС, ГИБДД, развернуты два штаба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала