Рейтинг@Mail.ru
В Луганской области локализовали лесной пожар - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Луганской области локализовали лесной пожар

© REUTERS / State Emergency Service of UkraineЛесной пожар в Луганской области
Лесной пожар в Луганской области
Лесной пожар в Луганской области
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 июл – РИА Новости. Лесной пожар в Луганской области Украины, из-за которого погибли люди и повреждены дома, локализовали, заявил в среду президент страны Владимир Зеленский.
Пресс-служба МВД Украины сообщила во вторник, что вследствие лесных пожаров в Луганской области погибли по меньшей мере шесть человек, девять госпитализированы. В среду в офисе омбудсмена Украины сообщили, что в больнице находятся 17 детей и 10 взрослых, еще один человек умер. Зеленский приезжал в Луганскую область в связи с лесными пожарами.
Глава администрации президента Украины Андрей Ермак
Киев призвал установить перемирие в Донбассе из-за пожаров
«
"Мы сегодня были на востоке, вся техника там работает, локализованный пожар", - сказал Зеленский во время общения с журналистами в Черновицкой области.
Он добавил, что из-за пожара пострадали много людей, кабмин уже выделил средства, чтобы помочь пострадавшим восстановить жилье.
Пожар на территории двух лесничеств в Новоайдарском районе Луганской области возник в понедельник. Во вторник спасателям удалось локализовать его на площади 85 гектаров. Однако из-за порывов ветра возникли несколько новых очагов, жителей двух поселков начали эвакуировать. Зеленский провел экстренное совещание, во время которого распорядился задействовать дополнительные ресурсы для тушения очагов возгорания. Глава областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай заявил, что причиной лесных пожаров в регионе может быть поджог. Нацполиция Украины завела дело по статье "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности".
Родион Мирошник
В ЛНР согласовали гарантии безопасности для борьбы с лесными пожарами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала