https://ria.ru/20200708/1574059125.html
Правительство Великобритании выделит средства на создание рабочих мест
Правительство Великобритании выделит средства на создание рабочих мест - РИА Новости, 08.07.2020
Правительство Великобритании выделит средства на создание рабочих мест
Более двух миллиардов фунтов стерлингов выделит британское правительство на создание временных рабочих мест для молодых британцев, потерявших работу из-за... РИА Новости, 08.07.2020
2020-07-08T14:28:00+03:00
2020-07-08T14:28:00+03:00
2020-07-08T14:28:00+03:00
распространение коронавируса
в мире
коронавирусы
коронавирус covid-19
https://cdnn21.img.ria.ru/images/156312/37/1563123776_235:59:2579:1378_1920x0_80_0_0_b7e6be4eb908c0efd03b2c69b273176b.jpg
ЛОНДОН, 8 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Более двух миллиардов фунтов стерлингов выделит британское правительство на создание временных рабочих мест для молодых британцев, потерявших работу из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. С таким заявлением выступит в среду после полудня глава минфина соединенного королевства Риши Сунак.Согласно распространенным в среду утром документам минфина, правительство профинансирует создание 350 тысяч рабочих мест для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет со сроком занятости в полгода. Эта категория работников названа как "наиболее уязвимая" перед вызванными пандемией экономическими трудностями - именно молодые работники чаще всего увольняются компаниями во время карантина."Молодые люди всегда несут основное бремя экономического кризиса, но сейчас они подвергаются особому риску, так как работают в секторах, наиболее сильно пострадавших от пандемии. Мы понимаем, что безработица среди молодежи ведет к долгосрочным последствиям… и мы не хотим, чтобы такое происходило с этим поколением", - говорится в выдержках из выступления министра.За счет бюджета будет финансироваться полная ставка минимального размера оплаты труда из расчета 25 рабочих часов в неделю. Остальная часть заработной платы будет выплачиваться за счет средств работодателя.Минфин отмечает, что компании могут начать подавать заявки на субсидии для создания таких рабочих мест уже в течение месяца, а первые нанятые по этой схеме люди смогут начать работать осенью.Из-за масштабов экономического кризиса Сунак принял решение начать реализацию схемы летом, а не осенью, как планировалось ранее. По данным минфина, большинство молодых работников занято в ритейле, гостиничном бизнесе и туриндустрии.Согласно прогнозам и, ВВП страны за 2020 год упадет на 14%, а безработица вырастет с 3,9% до 15%.Также Сунак объявит о выделении трех миллиардов долларов на программу усовершенствования жилых домов и общественных зданий для соответствия более жестким экологическим стандартам.Как ожидается, объявит канцлер и о временных "налоговых каникулах" для тех, кто покупает недвижимость стоимостью менее 500 тысяч фунтов стерлингов. О том, будет ли объявлено о временном снижении НДС, не сообщается. О возможности такого шага ранее сообщали британские СМИ.
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/156312/37/1563123776_237:0:2538:1726_1920x0_80_0_0_708614daee46fd66a855cd966a40fb9e.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
распространение коронавируса, в мире, коронавирусы, коронавирус covid-19
Распространение коронавируса, В мире, Коронавирусы, Коронавирус COVID-19
ЛОНДОН, 8 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Более двух миллиардов фунтов стерлингов выделит британское правительство на создание временных рабочих мест для молодых британцев, потерявших работу из-за кризиса, вызванного пандемией
коронавируса. С таким заявлением выступит в среду после полудня глава минфина соединенного королевства Риши Сунак.
Согласно распространенным в среду утром документам минфина, правительство профинансирует создание 350 тысяч рабочих мест для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет со сроком занятости в полгода. Эта категория работников названа как "наиболее уязвимая" перед вызванными пандемией экономическими трудностями - именно молодые работники чаще всего увольняются компаниями во время карантина.
"Молодые люди всегда несут основное бремя экономического кризиса, но сейчас они подвергаются особому риску, так как работают в секторах, наиболее сильно пострадавших от пандемии. Мы понимаем, что безработица среди молодежи ведет к долгосрочным последствиям… и мы не хотим, чтобы такое происходило с этим поколением", - говорится в выдержках из выступления министра.
За счет бюджета будет финансироваться полная ставка минимального размера оплаты труда из расчета 25 рабочих часов в неделю. Остальная часть заработной платы будет выплачиваться за счет средств работодателя.
Минфин отмечает, что компании могут начать подавать заявки на субсидии для создания таких рабочих мест уже в течение месяца, а первые нанятые по этой схеме люди смогут начать работать осенью.
Из-за масштабов экономического кризиса Сунак принял решение начать реализацию схемы летом, а не осенью, как планировалось ранее. По данным минфина, большинство молодых работников занято в ритейле, гостиничном бизнесе и туриндустрии.
Согласно прогнозам и, ВВП страны за 2020 год упадет на 14%, а безработица вырастет с 3,9% до 15%.
Также Сунак объявит о выделении трех миллиардов долларов на программу усовершенствования жилых домов и общественных зданий для соответствия более жестким экологическим стандартам.
Как ожидается, объявит канцлер и о временных "налоговых каникулах" для тех, кто покупает недвижимость стоимостью менее 500 тысяч фунтов стерлингов. О том, будет ли объявлено о временном снижении НДС, не сообщается. О возможности такого шага ранее сообщали британские СМИ.