Рейтинг@Mail.ru
Эксперты объяснили, почему замужних женщин больше, чем женатых мужчин - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты объяснили, почему замужних женщин больше, чем женатых мужчин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Число незарегистрированных гражданских браков в России растет, при этом женщины в таких союзах чаще считают себя замужними, а мужчины — неженатыми, рассказали РИА Новости в Медиаофисе Всероссийской переписи населения в преддверии Дня семьи, любви и верности.
Там уточнили, что такой феномен замечают во многих странах, где проводятся переписи населения (только таким путем можно получить данные по незарегистрированным бракам). Видимо, здесь сказывается различие в мужской и женской психологии, а может, и логике, отмечают эксперты.
"Российские семьи постоянно меняются, но, несмотря на тенденцию снижения числа зарегистрированных браков, основная часть населения по-прежнему стремится жить в официальном браке. При этом увеличивается срок совместной жизни до свадьбы и растет популярность супружеского союза", — добавили в Медиаофисе.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
Матвиенко не поддерживает идею приравнять гражданский брак к законному
Итоги последней Всероссийской переписи населения, прошедшей в 2010 году, показали, что общая численность населения страны в возрасте 16 лет и старше составляла 119,7 миллиона человек, в том числе 65,5 миллиона женщин и 54,2 миллиона мужчин.
При этом на тысячу мужчин приходилось 1163 женщины. В зарегистрированном и незарегистрированном браке состояли 33,2 миллиона мужчин и 33,3 миллиона женщин, а 13,2 миллиона мужчин и 10,8 миллиона женщин никогда в брак не вступали. Официально разведенных и разошедшихся насчитывалось четыре миллиона среди мужчин и 7,6 миллиона среди женщин.
В переписных листах предстоящей переписи, которая пройдет в апреле 2021 года, выделены шесть категорий брачного состояния: "состою в зарегистрированном браке"; "состою в незарегистрированном супружеском союзе"; "разведен(а) официально (развод зарегистрирован)"; "разошелся(лась)"; "вдовец, вдова"; "никогда не состоял(а) в браке, супружеском союзе".
Виктория Мусина-Пушкина, ее муж - Пьер и дети - Александра, Анастасия, Хлоя
Откровения россиянок, вышедших замуж за иностранцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала