Рейтинг@Mail.ru
Правозащитные организации призвали продолжить бойкот Facebook - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитные организации призвали продолжить бойкот Facebook

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Ряд правозащитных организаций призвали продолжить рекламный бойкот Facebook после встречи с руководителями компании, которая показала отсутствие реальных действий по борьбе с ненавистью и дезинформацией на платформе, говорится в заявлении главы неправительственной организации Free Press Джессики Гонсалес.
Ранее Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP), организация защиты гражданских прав Color of Change, правозащитная организация Антидиффамационная лига США (ADL) и другие правозащитники призвали бизнес прекратить размещать рекламу в Facebook в июле, чтобы выразить протест из-за "публикаций с ненавистью, насилием и расизмом". После этого компании North Face, Coca-Cola, PepsiCo, Unilever, Starbucks, Volkswagen и SAP заявили, что не будут размещать рекламу в Facebook, а некоторые из них - и в других соцсетях.
Facebook
Европейские раввины поддержали бойкот Facebook мировыми брендами
Руководители компании Facebook, в том числе Марк Цукерберг, во вторник инициировали встречу с представителями NAACP, Color Of Change, Антидиффамационной лиги и Free Press, в ходе которой стороны обсудили требования к платформе.
По итогам встречи Гонсалес заявила, что правозащитники не услышали ничего, что убедило бы их в том, что "Цукерберг и его коллеги принимают меры". "Вместо того, чтобы заявить о приверженности временным рамкам по искоренению ненависти и дезинформации на Facebook, лидеры компании использовали все те же тезисы, чтобы попытаться успокоить нас, так и не выполнив наших требований", - заявила она.
"Мы продолжим расширять бойкот, пока Facebook не отнесется серьезно к нашим требованиям", — отметила она.
Страница социальной сети Facebook на экране компьютера
Facebook сообщила о закрытии сотен аккаунтов правых экстремистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала