Рейтинг@Mail.ru
В Абхазии осудили предложение партии Прилепина о присоединении к России - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Абхазии осудили предложение партии Прилепина о присоединении к России

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОснователь политической партии "За правду", писатель Захар Прилепин на учредительном съезде партии в Москве
Основатель политической партии За правду, писатель Захар Прилепин на учредительном съезде партии в Москве
Читать ria.ru в
СУХУМ, 7 июл - РИА Новости. Парламент и МИД Абхазии раскритиковали предложение партии "За правду", лидером которой является российский писатель Захар Прилепин, о проведении референдума по вопросу включения республики в состав России.
Ранее партия "За правду" заявила о необходимости проведения референдумов о присоединении к России Абхазии и Южной Осетии на правах субъектов РФ.
Писатель Захар Прилепин
Прилепин озвучил сценарий высадки российского спецназа в Киеве
"Представление данной предвыборной программы российской политической партии побуждает нас публично призвать лидеров партий и общественных движений внимательнее изучать специфику и политический статус государств, в отношении которых официально озвучиваются те или иные намерения", - считают в МИД республики.
В парламенте заявили, что подобного рода инициативы крайне негативно воспринимаются народом Абхазии и не способствуют укреплению добрососедских и дружеских отношений между двумя странами.
МИД в свою очередь напомнил, что с 1993 года республика является суверенным, независимым государством, статус которого закреплен в конституции 1994 года и в принятом в 1999 году по итогам всенародного референдума Акте о государственной независимости.
"При этом Абхазия с уважением относится к свободному выбору граждан тех или иных государств в пользу вступления в состав другого государства или межгосударственного объединения", - отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
Писатель Захар Прилепин
Биография Захара Прилепина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала