Рейтинг@Mail.ru
Более десяти человек задержали на акции в поддержку Сафронова в Москве - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более десяти человек задержали на акции в поддержку Сафронова в Москве

© РИА Новости / ФСБ РФ | Перейти в медиабанкЗадержание сотрудниками ФСБ РФ советника генерального директора "Роскосмоса" Ивана Сафронова
Задержание сотрудниками ФСБ РФ советника генерального директора Роскосмоса Ивана Сафронова
Задержание сотрудниками ФСБ РФ советника генерального директора "Роскосмоса" Ивана Сафронова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Число задержанных на несанкционированной акции в поддержку советника гендиректора "Роскосмоса" и бывшего журналиста "Коммерсанта" и "Ведомостей" Ивана Сафронова, задержанного во вторник по подозрению в государственной измене, у здания ФСБ в Москве превысило 10 человек, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее сообщалось, что на акции были задержаны восемь человек, в том числе корреспонденты газеты "Коммерсант" Елена Черненко, Кира Дюрягина, Марианна Беленькая и Александр Черных, журналист издания "Проект" Ольга Чуракова, журналист Reuters Полина Никольская, экс-сотрудница "Коммерсанта" Анна Зиброва.
Корреспондент РИА Новости видел, как задержали еще четырех человек. Участников акции задерживают после того, как они внезапно поднимают над головой самодельные плакаты в защиту Сафронова. Задержанных уводят в полицейский автобус.
Полиция постоянно предупреждает собравшихся о несанкционированном характере акции.
По информации ФСБ, советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов подозревается в передаче секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО. Его задержали по делу о госизмене.
Как заявляют в "Роскосмосе", задержание Сафронова не связано с его работой в госкорпорации. До этого Сафронов трудился в газетах "Ведомости" и "Коммерсант", занимался военной и космической тематиками. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что с журналистской деятельностью задержание также не связано.
В издательском доме "Коммерсант" обвинения в госизмене в адрес Сафронова сочли абсурдными, отметив, что он был настоящим патриотом, который писал про армию и космос.
Задержание сотрудниками ФСБ РФ советника генерального директора Роскосмоса Ивана Сафронова
В "Роскосмосе" заявили, что Сафронов не имел доступа к гостайне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала