Рейтинг@Mail.ru
В "Аэрофлоте" объяснили отказ вывезти животных из Шанхая - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В "Аэрофлоте" объяснили отказ вывезти животных из Шанхая

© Depositphotos.com / aapskyКошка в самолете
Кошка в самолете
Кошка в самолете. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Пассажиры рейса Шанхай — Москва принесли на регистрацию в общей сложности 71 животное, перевезти их было невозможно технически, сообщил журналистам официальный представитель "Аэрофлота" Михаил Демин.
Ранее пользователь Instagram Елизавета Иванова написала в соцсети, что ее пес остался в Китае, так как на вывозной рейс в Россию авиакомпания брать собаку отказалась. По ее словам, всех животных обещали вывезти следующим рейсом, однако позже сообщили, что таких договоренностей нет.
Сотрудник Федеральной Службы Безопасности России
В Тверской области пресекли контрабанду наркотиков из Китая
В "Аэрофлоте" отметили, что такая перевозка создавала бы угрозу жизни питомцев и здоровью пассажиров. Кроме того, ситуация была похожа на контрабанду. По словам представителя компании, многие пассажиры улетели без животных и их забрали неизвестные местные жители.
«

"На регистрацию рейса прибыли 39 пассажиров с клетками, в которых содержалось 71 животное, в основном собаки, от одной до пяти клеток на одного пассажира. Значительная часть животных была размещена в одинаковых клетках-перевозках", — сказал Демин.

Представитель "Аэрофлота" отметил, что ни один пассажирский самолет не может принять такое количество животных на борт. Во всем мире авиакомпании требуют предварительно сообщать о планах по перевозке питомцев. Более того, узнав о невозможности улететь с животными, пассажиры, к изумлению персонала, оставили клетки в зоне регистрации и направились на посадку, рассказал Демин. Ни один пассажир рейса не отказался от перелета, отметил он.
В авиакомпании также добавили, что провели собственное расследование.
"Слишком очевидна была попытка организации массовой трансграничной транспортировки животных с привлечением в качестве перевозчиков третьих лиц, пассажиров вывозного рейса", — заявил Демин.
Информация о том, что россияне отказались лететь без животных, а их места после этого якобы перепродавали иностранным гражданам по более высоким тарифам, не соответствует действительности, подчеркнул он.
Красная икра
ФТС пресекла контрабанду в Китай более десяти тонн красной икры
"Основным источником распространяемой информации является блогер, называющий себя Елизаветой Ивановой. Кроме того, за несколько дней до рейса в социальных сетях появились многочисленные обращения к пассажирам этого рейса от разных лиц с предложением принять к перевозке в Москву животных на условиях оплаты транспортных и других расходов. Позднее в том же аккаунте Елизаветы Ивановой опубликовано видеообращение, подтверждающее ее неудачную попытку организовать массовый вывоз животных с помощью пассажиров рейса. Организатор при этом сама лететь не планировала", — сказал представитель "Аэрофлота".
В компании считают, что несколько десятков пассажиров пытались перевезти через границу не принадлежащих им животных.
Сотрудники таможенной службы в Пекине
В Китае 16 человек задержали за контрабанду золота
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала