Рейтинг@Mail.ru
ГД во II чтении упростила структуру управления "дочками" предприятий ОПК - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД во II чтении упростила структуру управления "дочками" предприятий ОПК

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект, упрощающий структуру управления "дочками" госпредприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Третье чтение запланировано на 9 июля.
Согласно действующим правилам, дочерние акционерные общества (АО) головных организаций интегрированных структур ОПК, 100% акций которых находится в собственности РФ, не могут иметь в качестве единственного участника (учредителя, акционера) другое хозобщество, состоящее из одного лица, если иное не установлено законом.
Банкомат
Госдума усилила контроль за операциями с наличными от 600 тысяч руб
Законопроект, внесенный правительством РФ, предлагает не распространять эти правила на такие АО. Он дает возможность дочерним структурам госпредприятий ОПК иметь другое общество в качестве единственного акционера. Предполагается, что закон должен вступить в силу через 10 дней после официальной публикации.
Соответствующее изменение вносится в статью 21 закона "О промышленной политике в РФ". Оно упрощает структуру органов управления "дочками" предприятий ОПК и, как следствие, сокращает сроки принятия решений при выполнении заданий гособоронзаказа, реализации мероприятий военно-технического сотрудничества и стратегии развития предприятий.
Это позволит принимать основные, системные решения по ряду вопросов, в том числе связанных с исполнением гособоронзаказа, без учета необходимости формально соблюдать сроки подготовки, созыва и проведения заседаний советов директоров и общих собраний акционеров дочерних обществ, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
Здание Государственной Думы РФ
Госдума смягчила ответственность за задержку возврата валютной выручки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала