Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили перспективы ужесточения наказания чиновников за хамство - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили перспективы ужесточения наказания чиновников за хамство

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной Думы ФС РФ / Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Ужесточение контроля и санкции за хамство чиновников будут серьёзным сдерживающим фактором для госслужащих, они должны везде следить за своим поведением, считает первый зампред фракции "Единая Россия" в Госдуме Николай Панков.
Во вторник Государственная дума обсудит в первом чтении законопроект о штрафах до 150 тысяч рублей за хамство чиновников. Авторами инициативы выступили секретарь генсовета партии ЕР, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
Лидия Прозорова
Саратовскую чиновницу отстранили за комментарий в соцсети
По мнению парламентария, недавние скандальные случаи хамства чиновников подтверждают актуальность и необходимость принятия этого закона. Панков напомнил, что общие нормы были прописаны в федеральном законе "О государственной гражданской службе", но их нарушение штрафов не предполагало.
«
"Сегодня благодаря развитию информационных технологий и соцсетей, любой гражданин может сообщить о случаях ущемления их прав, проявления черствости и равнодушия со стороны чиновников. Людям не стоит молчать, такие случаи надо предавать огласке... Убеждён, что предлагаемые в законопроекте меры, будут серьёзным сдерживающим фактором для чиновников. Чиновник везде должен следить за своим поведением и своими высказываниями - и в жизни, и в сети интернет", - сказал Панков РИА Новости.
Парламентарий считает, что ужесточение контроля будет являться сдерживающим фактором.
"Особенно, если контроль будет осуществляться со стороны общественности, жителей. Локальные нормативно-правовые акты, думаю, также будут иметь положительное влияние на поведение чиновников", - сказал он.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев во время смотра и вручения аварийно-спасательной техники
Почему в Москве не оценили "шутки" губернатора Чувашии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала