Рейтинг@Mail.ru
В МИД Белоруссии оценили роль Договора по открытому небу - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Белоруссии оценили роль Договора по открытому небу

© Фото : Официальный сайт Республики БеларусьЗдание Министерства иностранных дел Республики Беларусь
Здание Министерства иностранных дел Республики Беларусь
Здание Министерства иностранных дел Республики Беларусь
Читать ria.ru в
МИНСК, 6 июл - РИА Новости. МИД Белоруссии сожалеет о решении США выйти из Договора по открытому небу, отмечает роль этого договора в укреплении доверия между странами, заявил в понедельник начальник отдела международной безопасности и контроля над вооружениями внешнеполитического ведомства республики Василий Павлов.
Как сообщила пресс-служба белорусского МИД, Павлов принял участие в конференции государств-участников Договора по открытому небу, посвященной рассмотрению последствий выхода США из этого договора. В мероприятии, которое состоялось по видеосвязи, приняли участие представители 34 стран.
"Представитель внешнеполитического ведомства Беларуси выразил сожаление в связи с решением США выйти из Договора по открытому небу. Акцентировал важную роль ДОН в архитектуре общеевропейской безопасности и контроля над вооружениями и его вклад в повышение транспарентности и предсказуемости в военной сфере и укрепление доверия между государствами-участниками", - говорится в сообщении пресс-службы.
В МИД также отметили, что в ходе выступления Павлов призвал решать существующие проблемы посредством профессионального, равноправного и взаимоуважительного диалога в рамках консультативной комиссии по открытому небу, которая специально создана для рассмотрения вопросов, связанных с соблюдением положений договора. Дипломат также выразил готовность Минска к конструктивному взаимодействию по повышению эффективности и укреплению жизнеспособности договора по открытому небу со всеми его государствами-участниками.
Здание Министерства иностранных дел РФ
В МИД рассказали о реакции на выход США из Договора по открытому небу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала