Рейтинг@Mail.ru
Три спутника связи "Гонец-М" готовят к отправке в Плесецк - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три спутника связи "Гонец-М" готовят к отправке в Плесецк

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Три спутника связи "Гонец-М" готовятся к отправке на космодром Плесецк, сообщила компания "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" ("ИСС", предприятие "Роскосмоса").
В конце июня источник в ракетно-космической отрасли рассказал РИА Новости, что в 2020 году с Плесецка намечается запустить шесть "Гонцов-М" - по три на ракетах-носителях "Союз-2.1б" в сентябре и ноябре-декабре. До этого "Гонцы-М" выводились на орбиту ракетами "Рокот".
"В компании "ИСС" начата подготовка трёх космических аппаратов "Гонец-М" к отправке на космодром запуска", - говорится в сообщении на сайте предприятия.
Отмечается, что спутники сняты с хранения и проходят электрические испытания.
Глобальная низкоорбитальная спутниковая система "Гонец-Д1М" предназначена для обеспечения связи и передачи данных в удаленных и труднодоступных районах, включая территории Крайнего Севера, а также для промышленного, транспортного и экологического мониторинга.
В мае 2020 года в материалах, размещенных на сайте "Роскосмоса", сообщалось, что группировка системы "Гонец-Д1М" работает в неполном составе - 11 спутников "Гонец-М", вместо 12 положенных (по три аппарата в четырех плоскостях). При этом восемь аппаратов уже выработали свой гарантированный срок.
Ракета-носитель Falcon-9 компании SpaceX
Ракета Falcon 9 стартовала во Флориде со спутником GPS третьего поколения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала