Рейтинг@Mail.ru
Число приоритетных проектов для рассмотрения в Госдуме может вырасти - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число приоритетных проектов для рассмотрения в Госдуме может вырасти

© РИА Новости / Пресс-служба Государственной Думы РФПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Число приоритетных проектов, которые Государственная дума должна будет рассмотреть до конца весенней сессии, может увеличиться, заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Ранее Володин сообщил, что Государственная дума скорректирует график своей работы в июле: вместо двух пленарных недель будет три для рассмотрения 43 приоритетных законопроектов по поддержке граждан и экономики, внесенных правительством РФ.
"Мы сосредоточимся сейчас в июле месяце именно над принятием законопроектов. У нас много приоритетных законопроектов: правительства обозначило порядка 43, но скорее всего, будет еще больше. Поэтому мы завтра начнем работу с рассмотрения отчета Счетной палаты, потом блок постановлений, затем законопроекты третьего, второго и первого чтений", - сказал Володин журналистам по итогам заседания Совета Думы.
Также Володин напомнил, что на 22 июля в Госдуме запланирован отчет председателя правительства, а 23 июля ГД завершает весеннюю сессию.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуме оценили роль ледокола "Россия" в реализации планов в Арктике
По завершении сессии, подчеркнул Володин, депутаты будут работать в своих избирательных округах и в профильных комитетах.
"У нас остается не так много времени до отпусков, хотя отпуска у депутатов - это условности. Депутаты будут работать в своих избирательных округах, но и, конечно, в профильных комитетах. Если ты хочешь законопроект подготовить, его можно готовить, не отвлекаясь от всего остального, от суеты, только в свой формальный отпуск", - отметил спикер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала