Рейтинг@Mail.ru
Комиссия правительства одобрила поправки в проект о режимах в инновациях - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия правительства одобрила поправки в проект о режимах в инновациях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности в понедельник одобрила поправки в проект об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций, а также законопроект о регулировании оборота больших объемов данных, сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.
"Сегодня рассмотрено и одобрено два важных вопроса, направленных на реализацию послания президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 года. Во-первых, одобрены поправки в законопроект "Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации", - сказал Жуков журналистам.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поручил расширить меры поддержки IT-стартапов
Он напомнил, что проектом закона предлагается установить экспериментальные правовые режимы для упрощения появления и внедрения цифровых инноваций, таких, как искусственный интеллект, распределенный реестр, нейротехнологии и других. В мае Госдума приняла проект в первом чтении.
"Этот законопроект, безусловно, необходимо принять до конца сессии, и думаю, мы приложим все усилия, чтобы это сделать", - сказал Жуков.
Кроме того, добавил он, в Москве с 1 июля этого года вступил в силу федеральный закон о проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поручил принять закон о правовых режимах в инновациях
"Во-вторых, для дальнейшего рассмотрения на заседании правительства России одобрен законопроект, предусматривающий обеспечение регулирования оборота больших объемов данных с учетом необходимости защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных", - заключил первый вице-спикер ГД.
В понедельник Путин поручил спикеру Госдумы Вячеславу Володину и премьер-министру Михаилу Мишустину до 26 июля обеспечить принятие закона об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала