Рейтинг@Mail.ru
Медведев отметил важность внести в Конституцию ранее существовавшие нормы - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Медведев отметил важность внести в Конституцию ранее существовавшие нормы

© РИА НовостиДмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев пояснил значение внесения ранее существовавших норм в конституцию: теперь от их исполнения невозможно будет отказаться.
"Люди говорят: "ну а чего, это же уже есть, есть и правила об индексации, есть и правила, касающиеся применения труда, правила, касающиеся организации здравоохранения" и так далее. Но на самом деле конституция как раз тем и важна для конкретного человека, для любого гражданина нашей страны, что она переводит эти нормы на высший законодательный уровень... Поскольку никто не может в этом случае отказаться от их исполнения без изменения конституции. А мы с вами понимаем, что изменить конституцию весьма и весьма сложно", - сказал Медведев на расширенном заседании Совета руководителей фракций ЕР в режиме видеоконференции.
Издание Конституции с новыми поправками в продаже в Москве
В ЕР готовы организовать дискуссию о проектах после изменения Конституции
"Если, например, речь зайдет об индексации, какое бы ни было сложное положение в финансовой сфере, ее теперь, в соответствии с конституцией, придется делать. Даже если та или иная власть скажет: "ну знаете, у нас вот сейчас проблемы такие существуют", - привел пример председатель "Единой России".
Голосование по поправкам в основной закон проходило с 25 июня по 1 июля. После обработки 100% протоколов итоговая явка участников голосования составила 67,97%. За принятие поправок проголосовали 77,92% (почти 58 миллионов россиян), против - 21,27% (около 16 миллионов человек). Они вступили в силу 4 июля. Упоминания о Боге, браке и исторической памяти нашли отражение в основном законе наравне с другими социальными, культурными и политическими поправками, которые обещают укрепить суверенитет страны и способствовать ее дальнейшему развитию.
Дмитрий Медведев
Медведев оценил итоги голосования по поправкам к Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала