Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии призвали остановить сообщение между областями из-за COVID-19 - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киргизии призвали остановить сообщение между областями из-за COVID-19

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент Киргизии Сооронбай Жээнбеков во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 июня 2019
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 июня 2019
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 6 июл - РИА Новости. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков в понедельник на совещании Совета безопасности республики рекомендовал приостановить транспортное сообщение между областями из-за роста заболеваемости COVID-19 и внебольничной пневмонией, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства.
"Сейчас есть те, кто предлагает введение более строгого карантинного режима. В зависимости от ситуации Республиканский штаб должен внести предложения. В нынешней ситуации предлагаем рассмотреть возможность приостановки транспортного сообщения между областями", - цитирует главу государства его пресс-служба.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Как сообщается, лидер страны подчеркнул, что резкий рост заболеваемости коронавирусом произошел именно после снятия карантинных мер. Он также напомнил, что ранее вносил предложения по запрету на проведение празднеств и призвал Республиканский штаб обозначить свою четкую позицию по данному вопросу.
"Я обращался на заседании Жогорку Кенеша (парламента - ред.) с просьбой официально запретить различные массовые торжественные мероприятия. Думаю, что для Республиканского штаба будет правильно принять отдельное официальное решение по этому вопросу", - заявил он.
На сегодняшний день общее количество зараженных коронавирусом в Киргизии достигло 7691. Умерли 92 человека. Выздоровели и были выписаны из больниц 2843 пациента. Также за период пандемии около 200 человек в стране скончались от внебольничной пневмонии.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала