Рейтинг@Mail.ru
В Австрии задержали второго подозреваемого в убийстве россиянина - РИА Новости, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австрии задержали второго подозреваемого в убийстве россиянина

Читать ria.ru в
ВЕНА, 5 июл — РИА Новости. В Австрии задержали второго человека в рамках расследования убийства россиянина под Веной, сообщила РИА Новости представитель полиции земли Нижняя Австрия Соня Штаммингер.
«

"Было произведено второе задержание, но я ничего не могу сказать о его отношении к делу, это предмет расследования. Расследованием занимается отделение ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом", — рассказала собеседница агентства.

Представитель полиции Вальтер Шварценеккер ранее сообщил РИА Новости, что накануне вечером в городе Герасдорф рядом с Веной убили россиянина, который запросил в Австрии убежище.
Подозреваемого задержали, он также гражданин России.
По данным австрийской газеты Österreich, стрелявший и его жертва — выходцы из Чечни, но местная полиция пока не подтвердила РИА Новости эту информацию. Там подчеркнули, что личности еще предстоит установить.
В российском посольстве в Австрии заявили, что не получали обращений в связи с этим делом.
Как сообщает телеканал OE24, следствие исходит из того, что убийство было заказным. По данным СМИ, речь идет о 43-летнем выходце из Чечни, который вел видеоблог в YouTube под именем "Анзор из Вены". Урожденный Мамичан У. приехал в Австрию в 2005 году и недавно получил паспорт иностранца на имя Мартина Б.
Итальянский полицейский
В Венеции арестовали россиянина, разыскиваемого за четыре убийства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала