Рейтинг@Mail.ru
В Австралии изолировали жителей девяти домов из-за вспышки COVID-19 - РИА Новости, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австралии изолировали жителей девяти домов из-за вспышки COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Рекордные за три месяца 108 случаев заражения коронавирусом были зафиксированы в австралийском штате Виктория за последние 24 часа, власти полностью изолировали почти три тысячи жителей девяти многоквартирных домов, сообщает телеканал 9 News.
"Сегодняшние цифры — второй по величине прирост подтвержденных случаев с того момента, как все началось, и самый большой скачок с 28 марта. Эти цифры показывают, что мы все еще на краю пропасти. <...> Мы знаем, что многие из этих случаев приходятся на определенные сообщества. <...> С этой минуты эти жилищные комплексы, которые включают девять объектов, будут закрыты и изолированы. Жители должны оставаться в своих домах, <...> единственные, кому можно будет входить и выходить, будут те, кто оказывает основные услуги", — говорится в заявлении премьер-министра штата Виктория Дэна Эндрюса, опубликованном в его твиттере.
Все дома находятся в пригородах Мельбурна. Почти трем тысячам жильцов будет запрещено выходить на улицу в ближайшие пять дней, пока власти будут проводить тестирование.
Ранее власти Виктории на фоне ухудшения ситуации с COVID-19 попросили Министерство обороны и власти других штатов о содействии в борьбе с пандемией. В штате, где расположен один из крупнейших австралийских городов — Мельбурн, уже на протяжении нескольких дней выявляют наибольшее в стране число случаев заражения COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала