Рейтинг@Mail.ru
"Волонтеры лета" помогут детям отдохнуть - РИА Новости, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

"Волонтеры лета" помогут детям отдохнуть

© РИА Новости / Виталий ТимкивДети занимаются на спортивной площадке
Дети занимаются на спортивной площадке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. В Ульяновской области формируется движение "Волонтеры лета" для организации отдыха детей. В него войдут добровольцы, которые будут проводить утренние зарядки, квесты, дворовые игры, заниматься с детьми творчеством, сообщается на сайте регионального правительства.
Планируется, что детей будут собирать в группы по десять-двенадцать человек во дворах многоквартирных домов на открытых площадках по будням. Занятия будут длиться не более трех часов, но только тогда, когда улучшится эпидемиологическая ситуация.
"Волонтерами станут студенты, которые планировали и готовились этим летом поехать вожатыми в лагерь. Они уже имеют соответствующую подготовку и могут работать с детьми. Отметим, что добровольцам зачтутся часы работы как прохождение практики в организации отдыха детей и их оздоровления. На сегодняшний день численность волонтеров достигает около 200 человек", — сообщается на сайте.
Отдыхающие на пляже Ривьера в Центральном районе города Сочи
Эксперты оценили возможность продления пляжного сезона в России
Власти региона сейчас подбирают площадки для работы волонтеров. Пока выбрано 40 мест в Ульяновске и по одной площадке в районных центрах. Планируется выделить средства для покупки средств индивидуальной защиты и портативных аудиосистем для работы добровольцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала