Рейтинг@Mail.ru
Лавров оценил ситуацию в Сирии - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Лавров оценил ситуацию в Сирии

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с председателем Палаты депутатов (парламента) Ливии Акилой Салехом
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с председателем Палаты депутатов (парламента) Ливии Акилой Салехом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Москва приветствует намерение палаты представителей Ливии, базирующейся на востоке страны, восстановить своё представительство в Дамаске, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы приветствовали бы и активную роль арабских государств в содействии и сирийскому урегулированию. Мы активно поддерживаем все действия, которые будут способствовать прекращению попыток наших западных коллег изолировать Сирию, и выступаем за то, чтобы Сирия вернулась в арабскую семью", - сказал Лавров на встрече со спикером правящей на востоке Ливии Палаты представителей (парламента) Акилой Салехом.
"Знаю, что сейчас обсуждается этот вопрос в Лиге арабских государств, рассчитываю, что он будет решён на основе справедливости и учета интересов всего арабского и исламского мира", - подчеркнул Лавров.
Министр отметил, что на днях прошла видеоконференция президентов РФ, Турции и Ирана по Сирии, на которой было подтверждено, что сирийскую проблему можно решить исключительно через поощрение диалога между самими сирийцами.
"Этому способствовало бы восстановление присутствия арабских государств в Дамаске. Этот процесс уже начался, знаю, что и вы планируете совершить шаги в этом направлении. Мы это приветствуем", - добавил министр.
Ампулы с лекарственными препаратами на конвейере Московского эндокринного завода
Сирия увеличит производственную мощность фармкомпаний в условиях санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала