Рейтинг@Mail.ru
Жители поддержали присвоение Саратову звания Город трудовой доблести - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Жители поддержали присвоение Саратову звания Город трудовой доблести

© Depositphotos.com / MaykovNikitaГород Саратов
Город Саратов
Город Саратов. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 2 июл - РИА Новости. Более миллиона жителей Саратовской области оставили свои подписи под инициативой о присвоении Саратову звания Город трудовой доблести, сообщил глава города Михаил Исаев.
Ранее в четверг президент РФ Владимир Путин на заседании оргкомитета "Победа" поддержал предложение присвоить сразу 20 городам звание Город трудовой доблести, отметив, что подпишет необходимые документы в ближайшее время. В числе городов, которым будет присвоено почетное звание, глава государства назвал и Саратов.
Стела, посвященная 300-летию Кузбасса
Кемерово и Новокузнецк стали "Городами трудовой доблести и воинской славы"
«

"Более миллиона жителей региона выступили за то, чтобы Саратов получил этот высокий статус. Теперь в областном центре появится стела с изображением герба города и текстом указа президента России о присвоении звания", - написал Исаев на своей странице в Instagram.

Глава города подчеркнул, что за инициативу присвоить почетное звание Саратову голосовали жители всей области. "В итоге со всей области нам удалось собрать более миллиона подписей под данной инициативой. Проделанная работа и мнение каждого имеют огромный вес в этот исторический момент и послужат гарантией того, что память о трудовом подвиге саратовцев сохранится в веках", - цитирует слова Исаева пресс-служба мэрии.
Как пояснили РИА Новости в пресс-службе мэрии, место и сроки установки стелы, как и необходимый объем и источники финансирования, пока не определены.
В городах, удостоенных почетного звания, установят стелы с изображением герба города и текстом указа президента, а 1 мая, в Праздник Весны и Труда, 9 мая, в День Победы, и в День города будут проводить публичные мероприятия и праздничные салюты.
Оренбург
Оренбург и Орск стали "городами трудовой славы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала