Рейтинг@Mail.ru
Путин и Моди подтвердили возможность проведения двустороннего саммита - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Моди подтвердили возможность проведения двустороннего саммита

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 2 июл – РИА Новости. Лидеры Индии и России Нарендра Моди и Владимир Путин в телефонном разговоре подтвердили возможность проведения двустороннего саммита в конце этого года, индийский премьер передал свою готовность приветствовать Путина на встрече, сообщила пресс-служба индийского правительства.
Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что премьер Индии по телефону поздравил Путина с успешным проведением общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ.
"Лидеры приняли к сведению эффективные меры, предпринятые двумя странами для устранения негативных последствий глобальной пандемии COVID-19, и согласились с важностью более тесных индийско-российских связей для совместного решения проблем мира после коронавируса. Они договорились поддерживать динамику двусторонних контактов и консультаций, что приведет к ежегодному двустороннему саммиту, который состоится в Индии в конце этого года. Премьер-министр передал свою готовность приветствовать президента Путина в Индии на двустороннем саммите", - говорится в заявлении по итогам разговора.
Отмечается, что "президент Путин поблагодарил премьер-министра за телефонный звонок и подтвердил свою приверженность дальнейшему укреплению особого и привилегированного стратегического партнерства между двумя странами во всех сферах".
Военнослужащий с ПЗРК Игла
Индия попросила Россию ускорить поставки ПЗРК "Игла", пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала