Рейтинг@Mail.ru
Россия и Белоруссия не позволят умалить значение Победы - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Россия и Белоруссия не позволят умалить значение Победы

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии открытия Ржевского мемориала
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии открытия Ржевского мемориала
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии открытия Ржевского мемориала
Читать ria.ru в
МИНСК, 30 июн - РИА Новости. Белоруссия и Россия не позволят кому-либо умалить значение Победы, исказить правду о событиях Великой Отечественной войны и реабилитировать нацизм, заявил во вторник белорусский лидер Александр Лукашенко.
Президент республики во вторник находится с рабочим визитом в РФ, где вместе с российским коллегой Владимиром Путиным принял участие в церемонии открытия мемориала Советскому солдату подо Ржевом. Трансляцию церемонии вел телеканал "Россия 24".
Путин и Лукашенко приняли участие в акции Сад памяти
Путин и Лукашенко высадили ели подо Ржевом
«
"Убежден, что мемориал Советскому солдату подо Ржевом всегда будет символом нерушимой дружбы между Россией и Беларусью, местом всеобщей гордости и преклонения перед подвигом наших дедов и прадедов. Мы не позволим умалить значение Великой Победы, исказить правду о событиях того времени и реабилитировать нацизм, иначе трагедия может повториться", - сказал Лукашенко на открытии мемориала.
По словам главы государства, Белоруссия и Россия, заплатившие миллионами жизней своих граждан за мир на земле, "абсолютно едины в этом стремлении". "С глубочайшей признательностью мы склоняем голову перед мужеством и стойкостью всех, кто отдал жизнь за свободу нынешних и будущих поколений", - добавил белорусский лидер.
Президент РФ Владимир Путин выступает на церемонии открытия Ржевского мемориала Советскому солдату
Россия не допустит лжи. Путин напомнил о высокой цене за Победу
Мемориал Советскому солдату создан на народные пожертвования по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны. Он расположен у деревни Хорошево Ржевского района Тверской области близ федеральной трассы М-9 Москва - Рига. Проект реализован Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Минкультуры России и правительства Тверской области.
Ржевский солдат - это бронзовая скульптура высотой 25 метров и весом порядка 80 тонн. Монумент создан на основе фотографий реальных участников Ржевской битвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала