Рейтинг@Mail.ru
Аксенов оценил значение запуска грузовых поездов по Крымскому мосту - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов оценил значение запуска грузовых поездов по Крымскому мосту

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости. Открытие движения грузовых поездов по Крымскому мосту является важным вкладом в развитие экономики региона и отличным подарком крымчанам по случаю голосования по поправкам в конституцию, заявил глава республики Сергей Аксенов.
Движение грузовых поездов по железнодорожной части Крымского моста открылось 30 июня, по транспортному переходу во вторник проследовали два первых состава.
«

"Открытие движения грузовых поездов по Крымскому мосту – важный вклад в развитие крымской экономики. И отличный подарок крымчанам ко дню Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в конституцию", - написал Аксенов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, теперь с запуском грузового железнодорожного движения в плане логистических возможностей Крым ничем не отличается от других регионов нашей страны.
Едем в Крым: почему вы полюбите мост через Керченский пролив
Едем в Крым: почему вы полюбите мост через Керченский пролив
"Пропускная способность моста предусматривает 12 грузовых пар поездов в сутки. Это даст возможность перевозить 13 миллионов тонн грузов в год", - подчеркнул Аксенов.
Глава республики отметил, что запуск грузового железнодорожного сообщения позволит нарастить поставки продукции и сырья в обоих направлениях, существенно снизить логистические расходы, а значит, и себестоимость производимой продукции, будет способствовать развитию конкуренции, повышению инвестиционной привлекательности Крыма.
«
"Надеемся, что все это в совокупности позитивно повлияет на ценовую ситуацию, прежде всего поможет снизить цены на продукты питания", - подчеркнул Аксенов.
Кроме того, по его словам, открытие движения грузовых поездов благоприятно отразится на обеспеченности республики строительными материалами, что будет способствовать завершению строительства социально значимых объектов в оптимальные сроки, успешной реализации федеральных и республиканских программ.
Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России и Европе, его длина составляет 19 километров. Пассажирское железнодорожное сообщение по мосту открылось в декабре 2019 года. За это время поезда пересекли Керченский пролив более 500 раз и перевезли свыше 250 тысяч пассажиров, сообщили в инфоцентре. Параллельно с железной дорогой работает автодорожная часть Крымского моста.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала