Рейтинг@Mail.ru
Путин объяснил, почему Россия помогала Европе во время пандемии - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин объяснил, почему Россия помогала Европе во время пандемии

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкРоссийские военные врачи и их итальянские коллеги в полевом госпитале Бергамо. Стоп-кадр видео
Российские военные врачи и их итальянские коллеги в полевом госпитале Бергамо. Стоп-кадр видео
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 июн — РИА Новости. Россия оказывала помощь странам Европы во время пандемии COVID-19 не по политическим соображениям, а поскольку им было тяжело, и они об этом попросили, заявил глава государства Владимир Путин в эфире телеканала "Россия 1".
"Вот мы некоторым европейским странам оказывали помощь. Тогда, когда никто им не оказывал, даже ближайшие союзники. Поверьте, мы делали это не из-за каких-то политических соображений, а потому что им было тяжело, и они нас попросили. Мы же не лезли со своими предложениями, нас попросили, мы ответили без всяких соображений на этот счёт политического характера", - сказал Путин.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве.
ВОЗ поблагодарила Россию за вклад в борьбу с коронавирусом
Он отметил, что попытки скомпрометировать "благородные действия и порывы" РФ заканчиваются неудачей заинтересованных в этом лиц.
"На бытовом, общечеловеческом уровне наша открытая, честная, дружеская позиция РФ, она гражданскому обществу этих стран понятна, и она не может не учитываться в будущем политическим элитами", - добавил российский лидер.
Путин подчеркнул, что в период пандемии всем странам крайне важно объединить усилия в борьбе с общими угрозами, "а наносные вещи, связанные с тем, чтобы любой ценой обеспечить своё доминирование" на международной арене, "ведут в тупик", не дают возможность эффективно функционировать всему международному сообществу.
Президент РФ Владимир Путин
Путин: эгоизм в строительстве международных отношений ведет в тупик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала