Рейтинг@Mail.ru
Адвокат ответил на сообщения о "космической" компенсации от Ефремова - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат ответил на сообщения о "космической" компенсации от Ефремова

© РИА НовостиНа месте ДТП с участием актера Михаила Ефремова
На месте ДТП с участием актера Михаила Ефремова
На месте ДТП с участием актера Михаила Ефремова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Родственники погибшего в ДТП Михаилом Ефремовым Сергея Захарова назвали заявление его адвоката Эльмана Пашаева о размере компенсации ложью. Об этом сообщил защитник потерпевших Александр Добровинский.
По словам юриста, семья сочла оскорблением слова Пашаева о "космической" сумме в качестве компенсации.
«

"Они не понимают, почему защита продолжает спекулировать на этой теме, хотя на прошлой неделе сами согласились с желанием потерпевших не принимать никаких компенсаций", — заявил адвокат в беседе с телеканалом RT.

Добровинский подчеркнул, что семья Захарова не вела переговоров, встреч с защитником Ефремова. По словам юриста, он был готов встретиться с Пашаевым, но тот отказался, узнав позицию родных погибшего.
«
"С самого начала семья отвергала любую внесудебную компенсацию, и их позиция неизменна. Мы ждем только суда", — пояснил адвокат.
Актёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы
Сын погибшего в ДТП ответил на предложение Ефремова об "усыновлении"
Позднее Добровинский рассказал РИА Новости, что единственный разговор между Пашаевым и родными Захарова продлился несколько секунд.
«
"Представитель Ефремова предложил встретиться, на что брат покойного Сергея Захарова сказал, что "да, этот вопрос согласуйте с Александром Андреевичем Добровинским", — сказал собеседник агентства.
Ранее Пашаев заявил, что семья Захарова собралась получить компенсацию за смертельное ДТП через суд. По его словам, потерпевшие требуют 100-150 миллионов рублей.

ДТП с Михаилом Ефремовым

Вечером 8 июня Михаил Ефремов, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершил смертельное ДТП в центре Москвы. Внедорожник актера выехал на встречную полосу на Садовом кольце и врезался в фургон "Лада", за рулем которого был 57-летний Сергей Захаров. С закрытой черепно-мозговой травмой его экстренно доставили в больницу, где через несколько часов он скончался.
Против актера возбудили дело по статье о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. По ней ему грозит до 12 лет лишения свободы. Столичная прокуратура взяла расследование под контроль. Суд отправил Ефремова под домашний арест.
Спустя несколько дней после ДТП актер извинился перед семьей погибшего. Артист заявил, что честно понесет наказание, и назвал содеянное "непростительным". Однако пострадавшая сторона не приняла извинения Ефремова и отказалась от материальной помощи со стороны артиста.
На месте ДТП с участием актера Михаила Ефремова
Опубликована переписка с семьей Захарова по компенсации от Ефремова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала