Рейтинг@Mail.ru
В нижегородском лесу обнаружили свалку химотходов - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В нижегородском лесу обнаружили свалку химотходов

© Pixabay / chapayЗагородная дорога
Загородная дорога
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июн - РИА Новости. Росприроднадзор возбудил административное расследование по факту обнаружения несанкционированной свалки химических отходов под Нижним Новгородом, сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее в местных СМИ была опубликована информация о том, что в Володарском районе возле поселка Золино в лесу найдено около сотни бочек и канистр с химическими отходами, часть из которых вылилась на землю.
«
"Инспекторами межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия был организован оперативный выезд на место происшествия. В ходе осмотра территории факт несанкционированного размещения промотходов подтвердился. Зафиксировано более 70 двухсотлитровых емкостей, а также порядка 40 канистр с различными химическими жидкостями. Ввиду нарушения герметичности некоторых из них произошло истечение содержимого на рельеф местности", - говорится в сообщении.
По данному факту Росприроднадзором возбуждено административное расследование, уточняется площадь загрязненного земельного участка. Произведен отбор проб отходов с целью установления класса их опасности, а также проб почвы, что позволит в дальнейшем рассчитать размер вреда, причиненного окружающей среде.
"По результатам административного расследования виновные лица будут привлечены к ответственности, в том числе с последующим направлением материалов в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала