Рейтинг@Mail.ru
В Индии от ударов молний умерли более ста человек за двое суток - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии от ударов молний умерли более ста человек за двое суток

© AP Photo / Rodrigo AbdМолния
Молния
Молния. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 26 июн — РИА Новости. Сто десять человек погибли в индийских штатах Бихар и Уттар-Прадеш за последние два дня от ударов молний, сообщил департамент по борьбе со стихийными бедствиями.
Ранее сообщалось, что число погибших от ударов молний в индийском штате Бихар возросло до 83. В свою очередь, власти штата Уттар-Прадеш сообщили, что в четверг молнии убили 24 человека, еще трое погибли в среду.
Пострадали от ударов молний 32 человека — 20 человек получили ранения в Бихаре, 12 — в Уттар-Прадеш. Все они госпитализированы с ожогами.
Премьер-министр Нарендра Моди выразил соболезнования в связи с гибелью людей.
"Поступило трагическое известие о гибели нескольких человек в некоторых районах штатов Уттар-Прадеш и Бихар из-за сильных дождей и молний. Правительства штатов оперативно занимаются оказанием чрезвычайной помощи", — написал он в твиттере.
Покадровая съемка ударов молнии
Молодой человек выжил после удара молнии в Подмосковье
Власти регионов сообщили, что родственники погибших получат выплаты в 400 тысяч рупий, и призвали людей как можно дольше оставаться в помещении во время плохих погодных условий.
Между тем департамент погоды прогнозирует продолжение осадков в штате Уттар-Прадеш. Предполагается, что грозы обрушатся на все районы штата в течение следующих нескольких дней наряду с "сильными и очень сильными осадками" в северных районах на границе с Непалом, где часто фиксируются наводнения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала