Рейтинг@Mail.ru
Первая смерть от COVID-19 в Колумбии произошла раньше, чем предполагалось - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая смерть от COVID-19 в Колумбии произошла раньше, чем предполагалось

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкПробирки с образцами биоматериалов для тестирования на коронавирус
Пробирки с образцами биоматериалов для тестирования на коронавирус
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 25 июн – РИА Новости. Первая смерть от COVID-19 в Колумбии произошла гораздо раньше, чем предполагалось – еще до официальной даты появления вируса в стране, считает Национальный департамент статистики.
"В первом квартале 2020 года было зарегистрировано 30 смертей от подтвержденного COVID-19, 94 смертельных случаев с подозрением на COVID-19 и 2135 смертей от пневмонии и гриппа. Первая смерть, которая могла произойти от COVID-19, была зарегистрирована 15 февраля, в то время как первая подтвержденная смерть от коронавируса была 26 февраля", - отмечается в докладе ведомства.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
ВОЗ заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире
Ранее власти Колумбии заявляли, что первый зарегистрированный случай коронавируса приходится на 6 марта, а первая смерть на 16 марта.
В начале июня Университет Росарио в Боготе опубликовал исследование, согласно которому коронавирус в Колумбии, возможно, появился 17 февраля, наиболее вероятной страной происхождения называлась Франция.
В Колумбии на данный момент зарегистрировано 77 113 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели 31 671 человек, скончался 2 491 пациент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала