Рейтинг@Mail.ru
Суд в США обязал Telegram вернуть покупателям Gram 1,2 миллиарда долларов - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в США обязал Telegram вернуть покупателям Gram 1,2 миллиарда долларов

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 июн – РИА Новости. Суд в США обязал Telegram к выплате покупателям криптовалюты Gram и 18,5 миллиона долларов компенсации, свидетельствует обнародованное в четверг решение окружного судьи Нью-Йорка.
Решением суда, ответчик обязан вернуть 1 миллиард 224 миллиона долларов, как полученные от покупателей Gram, так и в качестве неустойки за невыполненные перед ними обязательства. Помимо этого компанию обязуют выплатить 18,5 миллиона долларов в качестве гражданско-правовой компенсации.
Судья сообщил в своем решении, что истец и ответчик "согласились, что финальное решение не является признанием или отрицанием вины в предъявленных обвинениях (за исключением юрисдикции), отказались от установления фактов и выводов в отношении их законности и права на обжалование (решения)".
Решением суда Telegram обязан в течение предстоящих трех лет уведомлять Комиссию о намерении выпуска любого вида криптовалюты или подобных ей инструментов за 45 дней до начала использования этой технологий.
Gram не будет. Суд США запретил криптовалюту Telegram
Gram не будет. Суд США запретил криптовалюту Telegram
Telegram в начале 2018 года сообщил о разработке блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) c собственной криптовалютой Gram. За два закрытых инвестраунда в феврале и марте 2019 года компания привлекла 1,7 миллиарда долларов примерно от 200 инвесторов. Но в октябре Комиссия по ценным бумагам и рынкам (SEC) США сообщила, что подала иск к Telegram и ее филиалу в связи с проведенным ICO. По ее мнению, компания не зарегистрировала должным образом размещение криптовалюты, тем самым нарушив закон о ценных бумагах.
Ведомство потребовало, чтобы суд признал факт нарушения, наложил штрафные санкции на Telegram Group Inc и ее филиал TON Issuer Inc и взыскал полученные ими средства в пользу государства. Telegram в связи с этим решила отложить запуск блокчейн-платформы и криптовалюты до завершения суда в США. Американский суд отказал компании Telegram в апелляции на временный запрет передавать Gram покупателям.
Компания Telegram Group Inc и ее филиал TON Issuer Inc предложили инвесторам получить возмещение в размере 72% первоначальных инвестиций из-за отсрочки запуска проекта Telegram Open Network (TON).
Логотип мессенджера Telegram на экране монитора и телефона
Эксперты оценили сценарии развития ситуации с блокчейн-проектом TON
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала