Рейтинг@Mail.ru
ДНР начала пропуск граждан с подконтрольной Киеву территории - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДНР начала пропуск граждан с подконтрольной Киеву территории

© РИА Новости / Валерий МельниковВоеннослужащие в Донбассе
Военнослужащие в Донбассе
Военнослужащие в Донбассе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 25 июн - РИА Новости. Самопровозглашенная Донецкая народная республика начала пропускать граждан с территории, контролируемой Киевом, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее власти ДНР приняли решение остановить движение гражданского транспорта через контрольные пункты въезда-выезда на линии соприкосновения из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19. Позже было принято решение частично возобновить перемещение граждан на определённых условиях.
В настоящее время желающие попасть на территорию самопровозглашенной ДНР проходят санитарную обработку автомобилей и заполняют анкеты, также проводиться измерение температуры тела. После прохождения пограничной зоны все приехавшие будут размещены на двухнедельный карантин в лечебном учреждении, передаёт корреспондент РИА Новости.
По решению Киева с 2015 года с неподконтрольными украинским властям территориями Донбасса введен пропускной режим. Въехать или выехать из самопровозглашенных ДНР и ЛНР можно только через пункты пропуска, либо через территорию РФ. В Донецкой области работают четыре пункта пропуска. В ЛНР действует только пешеходный КПП "Станица Луганская". Наблюдатели ОБСЕ заявляли, что транспортная и экономическая блокада ведут к гуманитарной катастрофе в регионе, и призывали открыть больше пунктов пропуска. В марте пропуск людей через линию соприкосновения был приостановлен в связи с ситуацией с COVID-19.
Боец Народной милиции ДНР во время учений в Донецкой области на передовой линии соприкосновения ДНР с Украиной
В ДНР не зафиксировали нарушений перемирия в Донбассе за сутки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала