Рейтинг@Mail.ru
Назван первый признак сахарного диабета - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван первый признак сахарного диабета

© Depositphotos.com / AnettaИзмерение сахара в крови
Измерение сахара в крови
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Врач-эндокринолог Надежда Максимова рассказала, как определить вероятность развития диабета на ранней стадии.
У медиков, как пояснила Максимова, есть понятие преддиабета — состояния, при котором уровень глюкозы в крови выше нормы, но не настолько, чтобы считать это сахарным диабетом.
«

"Один из 13 взрослых людей имеет преддиабет, а каждый шестой ребенок рожден от матери, которая во время беременности имела высокую глюкозу в крови, — и в 84 процентах случаев повышение уровня глюкозы было ассоциировано с диабетом. Эти состояния сопряжены с высоким риском развития сахарного диабета второго типа в дальнейшем", — сказала врач в интервью "Комсомольской правде".

Диагностированный преддиабет Максимова назвала сигналом SOS от организма. По ее словам, повышенный уровень сахара в крови не обязательно приведет к развитию болезни, но чтобы избежать этого, следует изменить образ жизни и питания.
Девушка у витрины пекарни
"Медленный яд": доктор Ковальков перечислил самые вредные продукты
Среди основных факторов риска выделяются избыточная масса тела и гиподинамия. Понять, в какой человек форме, поможет индекс массы тела. Он рассчитывается либо вручную — для этого нужно вес (в килограммах) поделить на рост (в метрах) в квадрате, либо в специальных онлайн-калькуляторах.
К другим факторам развития диабета относятся повышенный уровень холестерина, артериальная гипертензия (стойкое повышение давления выше 140/90 миллиметров ртутного столба). Контроль показателей давления, сахара и триглицеридов в совокупности с умеренной физической нагрузкой в большинстве случаев позволяют предотвратить преддиабет и саму болезнь, подчеркнула врач.
Мужчина знакомится с женщиной
Нездоровая стройность. Ученые предупредили об опасности скрытого жира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала