Рейтинг@Mail.ru
Более 30 тысяч туристов прибыли в Сочи после смягчения ограничений - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Более 30 тысяч туристов прибыли в Сочи после смягчения ограничений

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтдыхающие на пляже в Центральном районе города Сочи
Отдыхающие на пляже в Центральном районе города Сочи
Отдыхающие на пляже в Центральном районе города Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 25 июн - РИА Новости. Сочи принял уже более 30 тысяч туристов со всей России после снятия ряда ограничений из-за коронавируса, сообщил журналистам мэр города Алексей Копайгородский.
С 21 июня в Сочи, как и во всем Краснодарском крае, по решению губернатора снят режим карантина. При этом режим повышенной готовности сохраняется. В Сочи более 1,6 тысячи классифицированных средств размещения, 76 из которых - крупные отели и гостиницы, и всем им разрешено принимать гостей в строгом соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам, в том числе в части организации питания и размещения гостей в номерах.
"На сегодняшний день в городе находится чуть более 30 тысяч туристов, которые уже заселены с гостиницы и здравницы. С каждым днём количество растет, и мы понимаем, что авиарейсы и ЖД и авто, которые прибывают на территорию города, увеличиваются. И наша главна задача - обеспечить транспортную безопасность, логистику. Все силы и средства на сегодня в городе готовы к приему большого количества гостей", - заявил Копайгородский.
Также с 21 июня в Сочи разрешено открыться всем торговым центрам без ограничений по площади. Деятельность фудкортов, кинотеатров и развлекательных зон по-прежнему остаётся под запретом.
Пассажирский самолет
"Ъ": в Росавиации планируют возобновить международные полеты
По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светланы Балаевой, инфраструктура города готовилась к курортному сезону, несмотря на ограничительные мероприятия, и к моменту, когда появилась возможность открывать пляжные территории, основная часть инфраструктуры была готова принимать гостей. Большое внимание уделяется безопасности в условиях пандемии. Так, все арендаторы пляжных территорий стараются максимально соблюдать все требования в части дезинфекционной обработки платной территории, всем отдыхающим предоставляется возможность санитарной обработки рук специальными средствами. Что касается самоизоляции на пляжах территории - это прежде всего задача каждого туриста.
"Курорт готов обеспечить все необходимые требования... Вся инфраструктура отрабатывает все рекомендации Роспотребнадзора, мы ждем гостей и готовы обеспечить их безопасность", - пояснила Балаева.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала