Рейтинг@Mail.ru
На Родосе ребенок потерял сознание из-за голода - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Родосе ребенок потерял сознание из-за голода

© РИА Новости / Ольга ЛипичОстров Родос, Греция
Остров Родос, Греция
Остров Родос, Греция. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 25 июн - РИА Новости. Девятилетняя девочка потеряла сознание в булочной на острове Родос в Греции из-за голода, когда ждала с матерью хлеб, сообщает телеканал Open.
Происшествие вызвало волну сочувствия и беспокойства по всей стране.
Полиция
В Волгограде родители били и морили голодом шестилетнего сына
Мать девочки работала в отеле, но уже несколько месяцев является безработной из-за пандемии и оказалась в очень сложном финансовом положении, рассказал президент ассоциации гостиничных служащих Родоса Танасис Стамулис.
По его словам, женщина воспитывает двоих детей одна.
Гостиницы на острове остаются закрытыми, и никто не знает, будут ли они, сколько и на каких условиях работать и сколько сотрудников в конечном итоге будут заняты, сказал он. "Ситуация трагическая. Люди распродают свои вещи. Родос - мертвый город. Никакого движения. Особенно вечером все мертво", - сказал Стамулис и добавил, что количество безработных в общественном питании и туристической индустрии на острове в настоящее время оцениваются в 40 тысяч человек. На Родосе проживает порядка 115 тысяч человек.
"Только 10-15% отелей будут открыты. Министр труда должен выделить людям специальную компенсация, чтобы им жить дальше", - сказал он.
София Мания из благотворительной ассоциации "Айя-София" на Родосе сказала Open, что ассоциация связалась с женщиной и включила ее в свою программу. "Она не просит денег, она хочет еды для своих детей и работу. Ассоциация ищет ей работу", - сказала Мания.
Издание "Прото тема" пишет, что девочка потеряла сознание от запаха горячего хлеба. "У нас нечего было поесть", - пояснила женщина, когда владелец булочной предложил им воду, сок и что-нибудь из еды.
Женщина рассказала изданию, что отель, в котором она работала, был закрыт, и никто не знает, когда он откроется из-за коронавируса. В прошлом году женщина работала, получая 1000 евро в месяц, и могла содержать двоих детей-близнецов. Весной она получила пособие в 800 евро, но оно закончилось. В профсоюзе обещали помощь в 533 евро, но только 1 июля. Еще положено пособие на детей в 168 евро, сказала женщина. Она обратилась ко всем 300 членам парламента Греции с вопросом - могут ли они воспитывать своих детей на 168 евро, получая их раз в два месяца, пишет издание.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала