Рейтинг@Mail.ru
В Германии сотрудников почты эвакуировали из-за посылки с дурианом - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии сотрудников почты эвакуировали из-за посылки с дурианом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Около 60 сотрудников почтового отделения в Германии эвакуировали из-за подозрительной посылки, в которой оказался сильно пахнущий фрукт дуриан, сообщила баварская полиция.
Инцидент произошел в субботу в городе Швайнфурт. Сотрудники почты начали жаловаться на самочувствие после того, как вдохнули сильно пахнущий, как они думали, "газ" из посылки с неизвестным содержимым. На место прибыли сотрудники полиции, пожарной и спасательной служб. В качестве меры предосторожности полиция эвакуировала все здание. "По причине неизвестного содержимого было сначала неясно, представляет ли подозрительный пакет серьезную угрозу", - говорится в релизе полиции.
Дуриан
Запах грязных носков с луком. Туристка искала лучший дуриан в 12 странах
Посылку между тем вынесли на улицу и изучили подробнее. В ней нашли четыре плода дуриана из Таиланда. Получить посылку должен был 50-летний житель Швайнфурта. После завершения операции посылку передали получателю.
На месте медицинскую помощь оказали 12 сотрудникам почты, которые жаловались на тошноту. Шесть в качестве меры предосторожности доставили в больницу.
Дуриан, который считается "королем фруктов", чрезвычайно популярен в Азии, несмотря на отталкивающий запах. "У этого фрукта адский запах, но райский вкус", - так звучит в переводе с тайского языка поговорка, которую любят повторять поклонники дуриана. Таиланд, Малайзия и Индонезия, а в последнее десятилетие и Лаос, поставляют дуриан в огромных количествах на рынки Китая, Тайваня, Кореи и Японии.
Плоды дуриана. Архивное фото
В Индонезии пассажиры отказались лететь на самолете, перевозившем дуриан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала