Рейтинг@Mail.ru
Эксперты оценили важность поправок к Конституции - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Эксперты оценили важность поправок к Конституции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. После поправок в Конституцию права россиян станут незыблемыми, а жизнь многих слоев населения улучшится, считают опрошенные РИА Новости эксперты.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять участие в дистанционном голосовании смогут жители двух пилотных регионов - Москвы и Нижегородской области.
Подготовка избирательных участков к голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ
ОП создаст ситуационные центры для мониторинга голосования по поправкам
Дистанционное электронное голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проходить с 25 июня по 30 июня.

Прогрессивные и всеохватывающие

Как считает председатель комиссии по реализации программы "Мой район" и комплексному развитию города Общественной палаты Москвы Вера Москвина, поправки конституцию прогрессивны и затрагивают все проблемы.
По ее мнению, в них нет ни одного малозначимого пункта или проходного.
"Поправки настолько прогрессивны, они затрагивают почти все больные точки нашей жизни - это мужчины и женщины, животные, социальная поддержка и так далее. Нет ни одного пункта малозначимого или проходного. Некоторые люди говорят, что это все мишура для того чтобы прикрыть обнуление - я категорически, агрессивно с этим не согласна", - заявила Москвина.
Глава муниципального округа Фили-Давыдково Василий Адам в разговоре с РИА Новости подчеркнул, что поправки коснутся многих людей и многих слоев населения.
"Я считаю, что поправки положительно скажутся на жизни россиян. Поправки вводятся своевременно", - отметил Адам.
Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 года на избирательном участке
В Кремле считают поправки к Конституции вопросом будущего государства

Незыблемость прав

По мнению опрошенных экспертов поправки в конституцию обеспечат лучшие права для россиян. По мнению Москвиной, Конституция должна была быть обновлена ещё несколько лет назад.
"Наконец-то мы дошли до этого момента, когда мы все сможем за это проголосовать. Как изменится жизнь? Я думаю, что наши права станут более незыблемыми в связи с принятием новой конституции", - считает Москвина.
Глава муниципального округа отметил, что новые поправки дают гарантии гражданам России и обеспечивают стабильную заработную плату.
"Если взять врачей, то в конечном итоге государство совместно с местными властями, субъектами федерации, будут ответственны за заработную плату, за обеспечение лекарственными препаратами, за строительство поликлиник и больниц и так далее. Врачам станет лучше работать, а зарплата будет стабильной", - пояснил глава муниципального округа.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков оценил процедуру голосования по поправкам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала