Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл призвал иметь мужество и быть достойными предков - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл призвал иметь мужество и быть достойными предков

© Фото : пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси/Игорь ПалкинПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время возложения цветов к монументу Победы на Поклонной горе
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время возложения цветов к монументу Победы на Поклонной горе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Ныне живущие люди должны быть достойны предков, завоевавших свободу во время Великой Отечественной войны, и решать так же "спокойно и мужественно" личные и общественные проблемы сегодняшнего дня, заявил патриарх Московский и вся Руси Кирилл, которого цитирует во вторник сайт Русской православной церкви.
В годовщину начала Великой Отечественной войны 22 июня патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.
"Мы должны оставаться достойными того героического поколения, которое завоевало свободу. И мы должны быть способными решать те проблемы, которые сегодня возникают в жизни общества, а иногда в нашей личной жизни — так же спокойно, мужественно и так же благородно, как добыли Победу наши отцы и деды", - сказал патриарх Кирилл после возложения.
Президент РФ Владимир Путин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время посещения главного храма Вооружённых Сил
Патриарх Кирилл назвал мужество и силу духа гарантами безопасности России
По его словам, у ныне живущих есть будущее только потому, что в прошлом "наши отцы и деды завоевали для нас такую возможность". "Пусть Господь благословляет Вооруженные силы, Отечество наше и каждого, кто посвятил свою жизнь служению ему", - подытожил патриарх Кирилл.
Ранее патриарх Кирилл заявил, что время самоизоляции из-за эпидемии коронавируса нужно было использовать для молитвы, оценки своей жизни и "решения проблем, которые мешают идти по избранному пути".
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступает на пленарном заседании VIII Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации
Патриарх Кирилл: карантин следовало использовать для решения проблем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала