Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали мемуары Болтона о работе в Белом доме - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали мемуары Болтона о работе в Белом доме

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСоветник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 23 октября 2018
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 23 октября 2018
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 23 октября 2018. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Кремль потихоньку знакомится с книгой Джона Болтона, которая является не совсем типичной откровенностью для высокопоставленных чиновников, потому следует учитывать, что описанное в ней представляет собой версию экс-советника Белого дома по национальной безопасности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Во вторник в свет вышла книга воспоминаний бывшего советника президента США по национальной безопасности Болтона, в которой он описывает свою работу в Белом доме в 2018-19 годах.
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон
Эксперт назвал мемуары Болтона "стиркой нижнего белья Белого дома"
"Безусловно, по мере того, как появляется эта книга, да и сам текст уже доступен в интернете, читаем потихоньку. Но это же версия Болтона, поэтому, скажем так, это не совсем типичная все-таки для таких высокопоставленных чиновников откровенность передачи той информации, которая на самом деле не предназначена для передачи кому бы то ни было. Здесь, скажем так, с определённой отсылкой на то, что любая публикация все-таки должна проверяться. Постепенно знакомимся с этой книгой". - сказал Песков.
По его словам, бывший советник президента США по национальной безопасности мог стать свидетелем каких-либо разговоров главы РФ Владимира Путина с американскими коллегами.
Госсекретарь США Майк Помпео
Помпео сравнил публикацию книги Болтона с действиями Сноудена
"Вы знаете, мог быть, а мог и не быть свидетелем. Поэтому здесь все нужно очень сбалансировано оценивать - это первое. Второе, в любом случае, я ещё раз повторяю, у нас, например, не принято пересказывать содержание бесед глав государств в той части, которая была не была предназначена для широкой мировой общественности. И поэтому мы никогда это не комментируем", - добавил Песков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала