Рейтинг@Mail.ru
Хакасия станет пилотным регионом для доступных путешествий по России - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Хакасия станет пилотным регионом для доступных путешествий по России

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкЦветы купальницы в природном парке "Ергаки" в горах Западного Саяна в Красноярском крае
Цветы купальницы в природном парке Ергаки в горах Западного Саяна в Красноярском крае
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Хакасия станет одним из первых туристических направлений, разрабатываемых Федеральным агентством по туризму для доступных путешествий по стране, заявила глава ведомства Зарина Догузова.
Выступая на пресс-конференции "Хакасия: новое направление развития внутреннего туризма", она отметила, что потихоньку от Калининграда до Владивостока страна открывается, туризм оживает, а туристы могут начинать планировать свои отпуска. С 1 июля стартует курортный сезон во многих регионах страны.
"Хакасия — это новое, необычное направление. Понятно, что Крым и Краснодарский край традиционно пользуются большой популярностью, но мы исходили из того, что после долгого сидения дома на карантине многие захотят единения с природой, увидеть больше экзотики", — сказала Догузова.
"Для тех граждан, которые хотят открыть для себя что-то новое, неизведанные уголки нашей страны, мы разрабатываем совершенно новые направления по России. Хакасия стала таким новым направлением, по которому мы с туроператором ANEX Tour сформировали пилотные туры для жителей Москвы. Дальше мы будем расширять эту программу и на другие регионы нашей страны", — прокомментировала ситуацию руководитель ведомства.
Она так же уточнила, что удалось сформировать очень доступные по ценам предложения для путешествия в Хакасию. По информации главы Ростуризма, недельный тур начинается от 26 тысяч рублей, который включает перелет и проживание.
Турист отдыхает на острове Ольхон
Байкал — это дешево? Как найти интересные и экономичные туры по России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала