Рейтинг@Mail.ru
КРЭТ не выявил нареканий к аппаратам ИВЛ "Авента-М" - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КРЭТ не выявил нареканий к аппаратам ИВЛ "Авента-М"

© РИА Новости / Максим БлиновАппарат искусственной вентиляции легких "Авента-М"
Аппарат искусственной вентиляции легких Авента-М
Аппарат искусственной вентиляции легких "Авента-М". Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июн - РИА Новости, Ольга Ерачина. Нареканий к аппаратам ИВЛ "Авента-М", произведенным на Уральском приборостроительном заводе (входит в КРЭТ "Ростеха"), в ходе дополнительного тестирования не выявлено, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе концерна "Радиоэлектронные технологии".
«
"На данный момент в ходе проведения дополнительного тестирования нареканий к АИВЛ "Авента-М" не выявлено, вся проверенная техника функционирует согласно заявленным характеристикам. Реализуется программа дополнительной проверки функциональных и технических характеристик поставленных АИВЛ "Авента-М", цель которой - финально подтвердить качество оборудования и выдать на каждый экземпляр документы, подтверждающие возможность его дальнейшего обращения", - сказали в пресс-службе.
Аппарат искусственной вентиляции легких Авента-М
Саратовская область получила 45 аппаратов ИВЛ "Авента-М"
Там добавили, что об этой инициативе Уральский приборостроительный завод уведомил Росздравнадзор.
«
"Проверка будет проводиться как на предприятии, так и на местах фактической установки АИВЛ, силами АО "Уральский приборостроительный завод", либо с привлечением организаций, имеющих соответствующую лицензию. Все расходы на проведение вышеуказанных проверок берет на себя АО "Уральский приборостроительный завод", - подчеркнули в пресс-службе.
Аппараты ИВЛ "Авента-М", произведенные на одном из заводов КРЭТ, использовались в московской и петербургской больницах, где 9 и 12 мая произошли пожары и погибли в общей сложности семь пациентов. После случившегося Росздравнадзор приостановил использование в России этих аппаратов ИВЛ на время расследования.
Аппарат искусственной вентиляции легких Авента-М
СК возбудил второе дело о сбыте просроченных аппаратов ИВЛ в Костроме
Ранее в пресс-службе КРЭТ РИА Новости сообщали, что после инцидентов с пожарами в больницах Москвы и Санкт-Петербурга была создана специальная комиссия для технического исследования аппаратов "Авента-М". Помимо дополнительных стандартных тестирований были проведены дополнительные испытания, которые включали проверку работы аппарата на аварийных режимах: при повышенных температурах, при значительном повышенном и пониженном напряжении сети, а также отработку возможных нештатных режимов работы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала