Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко призвал белорусов беречь независимость и не слушать шарлатанов - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко призвал белорусов беречь независимость и не слушать шарлатанов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 22 июн - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусов беречь и защищать независимость страны, не поддаваясь на "уловки трех-четырех шарлатанов".
Как сообщила пресс-служба белорусского лидера, заявление президент сделал 22 июня в Бресте во время участия в памятном мероприятии по случаю годовщины начала Великой Отечественной войны.
«
"Не поддавайтесь на уловки трех-четырех каких-то шарлатанов. Они будут использовать все: и аккумуляторы, и заводы (аккумуляторный завод в Бресте, против которого выступают некоторые граждане - ред.), и прочее... Ищут, за что зацепить, и вас туда повести. Помните, что этого делать нельзя", - подчеркнул белорусский лидер. Он заявил, что белорусы в своей стране разберутся сами. "Самое страшное для нас, чтобы под этот шумок нас не прибрали. Вот это для нас главное", - подчеркнул Лукашенко.
По его словам, многочисленные войны оставили глубочайший след в памяти народа и "научили нас главному - беречь и ценить мир и независимость, без которых у нас нет будущего". "Мы исчерпали ресурс не только революций, но и то время, в которое мы ходили под плеткой и в лаптях, без штанов, нищие и голодные. Мы и только мы должны строить свое государство. Мы и только мы должны решать судьбу свою и своих детей", - продолжил он.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко призвал белорусов не расслабляться
Лукашенко подчеркнул, что "катастрофы никакой, но защитить мы должны то, что имеем". "Будет давление серьезное, прежде всего экономическое. Потому что воевать с нами уже опасно, а наклонить надо. Слишком независимыми стали…", - сказал белорусский лидер. Он подчеркнул, что "независимости много не бывает, она или есть, или ее нет". "Независимость очень дорого стоит. Это самое ценное, что может быть у того или иного народа или государства. Поэтому если мы - народ, если мы хотим иметь свое государство, свою независимость должны защитить", - подчеркнул президент.
Белорусский лидер призвал людей держать голову на плечах и не вступать ни с кем в драку. "Мы должны решить все мирно. Я никому не позволю силовым образом решать проблемы, которые надо решать мирно, политическим путем, на основании наших законов", - подчеркнул он. Лукашенко призвал белорусов не позволять, чтобы ими "понукали, заставляли и наклоняли". "Прошли те времена. Мы успели укрепиться и создать свое государство. Главная задача - защитить его", - заявил глава государства.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко пояснил мысль, что конституция Белоруссии "не под женщину"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала