Рейтинг@Mail.ru
Трамп не будет требовать от своих сторонников надевать маски на митинге - РИА Новости, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп не будет требовать от своих сторонников надевать маски на митинге

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил в интервью порталу Axios, отрывки которого издание приводит на своем сайте, что маски являются "палкой о двух концах", и что он не будет рекомендовать их для обязательного ношения на встрече с избирателями в Талсе.
Митинг в Талсе, штат Оклахома, станет первым массовым мероприятием с участием Трампа с начала пандемии коронавируса. Трамп с начала марта не проводил встречи с избирателями в своем излюбленном формате - на стадионах или крупных открытых площадках - из-за эпидемии коронавируса. Главный инфекционист США Энтони Фаучи и координатор Белого дома по борьбе с коронавирусом Дебора Биркс высказывали озабоченность относительно безопасности проведения митинга с участием 19 тысяч человек на закрытой арене.
Президент США Дональд Трамп после подписания распоряжения о реформе полиции в Розовом саду Белого дома США
Трамп отменил комендантский час в городе, где проведет митинг
"Я рекомендую, чтобы люди делали то, что захотят... Было время, когда люди думали, что от ношения маски только хуже. Я позволю людям принимать собственные решения", - заявил Трамп, отвечая на вопрос о том, будет ли он требовать от своих сторонников на митинге наличия масок. Он отметил, что "необходимо возвращаться к своим жизням" и заверил, что "это совершенно безопасно".
"Я не чувствую, что я в опасности. Я встречался со столькими людьми, и вот он я, до сих пор сижу здесь", - сказал президент, отметив, что не намерен надевать маску, однако будет раздавать их пришедшим на митинг.
"Это самый заразный вирус, который когда-либо доводилось видеть. Я мог бы только взглянуть на вас, и вдруг у вас вирус. И наоборот", - заявил Трамп, комментируя новую вспышку коронавируса в Пекине.
Президент США Дональд Трамп во время брифинга в Вашингтоне
Трамп заявил, что протестующих во время его митинга "встретят по-другому"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала