Рейтинг@Mail.ru
Голикова поддержала строительство больниц в двух регионах - РИА Новости, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова поддержала строительство больниц в двух регионах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поддержала медиков Забайкальского края и Псковской области в вопросе строительства больниц, президент России Владимир Путин попросил ее представить в понедельник предложения в письменном виде.
В ходе встречи с медицинскими работниками к Путину обратились представители Забайкальского края и Псковской области.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Голикова заявила, что модернизация здравоохранения будет продолжена
Первые отметили, что эпидемия коронавируса обнажила острые проблемы в здравоохранении края: в регионе много старых лечебных учреждений без ремонта, половина - деревянные. Было отмечено, что есть проектная документация на строительство детской краевой больницы, ведь старому зданию 96 лет. "От всех медиков Забайкалья просим вашей поддержки", - обратились медработники к Путину.
В то же время представители Псковской области указали на острый вопрос нехватки инфекционной больницы в регионе. Потому в адрес президента прозвучала просьба помочь в строительстве больницы такого профиля с корпусами в Пскове и Великих Луках при помощи министерства обороны.
На эти просьбы отреагировала вице-премьер Татьяна Голикова, обратившись к президенту. "Я, наверное, применю запрещенный прием, но я очень хочу поддержать коллег из Забайкальского края и Псковской области", - сказала она.
Путин ответил, что команду министру обороны даст "буквально сегодня". "Тем не менее я прошу вас (Голикову - ред.) представить свои предложения по первому объекту и второму в письменном виде в понедельник", - заключил Путин.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с медицинскими работниками в режиме видеоконференции
Путин пообещал заняться вопросом строительства больницы в Пскове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала