Рейтинг@Mail.ru
США призвали Россию и Китай не защищать Иран от МАГАТЭ - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США призвали Россию и Китай не защищать Иран от МАГАТЭ

© Фото : страница IAEA в Twitter Международное агентство по атомной энергии

Международное агентство по атомной энергии
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 июн - РИА Новости. США призывают Россию и КНР не защищать Иран от внимания МАГАТЭ, заявил спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук.
В пятницу Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию с призывом к Ирану предоставить доступ к двум площадкам, которые хочет посетить агентство. Россия и Китай голосовали против.
«
"Россия и Китай, к сожалению, попытались защитить Иран от пристального внимания. Как ядерные державы Китай и Россия имеют особую ответственность — не поддерживать страны, которые играют в кошки-мышки с МАГАТЭ. Их голос был безответственным, международное сообщество заслуживает лучшего", - сказал Хук на телефонном брифинге.
В свою очередь, помощник госсекретаря по нераспространению Кристофер Форд сказал, что Иран — первый случай в истории, когда страна отказалась предоставить информацию о своей ядерной программе в соответствии c соглашениями о гарантиях со странами, присоединившимися к Договору о нераспространении ядерного оружия.
Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов ранее заявил, что Россия не видит никаких намеков на то, что Иран в настоящий момент ведет ядерную деятельность на двух объектах, которых касается резолюция МАГАТЭ.
Флаг Ирана. Архивное фото
Евротройка учла ряд замечаний России в резолюции МАГАТЭ по Ирану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала